000051231 001 __ 51231
000051231 005 __20141001172126.0
000051231 024 7_ $2 doi $a 10.5565/PUBLMAT_31187_02
000051231 035 __ $9 articleid $a 02102978v31n1p17
000051231 041 __ $a spa
000051231 100 __ $a Serrahima, Mercè
000051231 245 1_ $a Descomposiciones bornológicas de Shauder
000051231 540 __ $9 info:eu-repo/semantics/openAccess $a Tots els drets reservats $u http://www.europeana.eu/rights/rr-f/
000051231 546 __ $a Castellà.
000051231 599 __ $a recerca
000051231 655 _4 $a info:eu-repo/semantics/article
000051231 655 _4 $a info:eu-repo/semantics/publishedVersion
000051231 773 __ $g V. 31 n. 1  (1987) p. 17-28 $t Publicacions de la Secció de Matemàtiques $x 0210-2978
000051231 856 40 $p 12 $s 255264 $u http://ddd.uab.cat/pub/pubsecmat/02102978v31n1/02102978v31n1p17.pdf
000051231 973 __ $f 017 $l 28 $m  $n 1 $v 31 $x 02102978v31n1 $y 1987
000051231 980 __ $a ARTPUB