Para citar este documento: http://ddd.uab.cat/record/85173
Some non-amenable groups
Kar, Aditi
Niblo, Graham A.

Fecha: 2012
Resumen: We generalise a result of R. Thomas to establish the non-vanishing of the first L2 Betti number for a class of nitely generated groups.
Derechos: Tots els drets reservats
Lengua: Anglès.
Documento: article ; recerca ; publishedVersion
Materia: Finitely generated groups ; Orbifolds ; Cohomology ; Euler characteristic
Publicado en: Publicacions matemàtiques, Vol. 56, Núm. 1 ( 2012) , p. 255-259, ISSN 0214-1493

DOI: 10.5565/PUBLMAT_56112_09


5 p, 269.4 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos publicados > Publicacions matemàtiques

 Registro creado el 2011-12-22, última modificación el 2014-10-07



   Favorit i Compartir
QR image