Para citar este documento: http://ddd.uab.cat/record/91309
Un théorème de point fixe sur les espaces Lp
Bourdon, M.

Fecha: 2012
Resumen: We establish a fixed point theorem for group actions on Lp-spaces, which generalizes a theorem of Zuk and of Ballmann-Swiatkowski to the case p ≠ 2.
Derechos: Tots els drets reservats
Lengua: Francès
Documento: article ; recerca ; publishedVersion
Publicado en: Publicacions matemàtiques, Vol. 56, Núm. 2 (2012) , p. 375-392, ISSN 0214-1493

DOI: 10.5565/PUBLMAT_56212_05


18 p, 384.8 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos publicados > Publicacions matemàtiques

 Registro creado el 2012-06-14, última modificación el 2014-10-07



   Favorit i Compartir
QR image