Alguns arguments a favor de la categoria "Sintagma Predicatiu"
Bartra, Anna (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Filologia Catalana)
Brucart, José Ma. (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Filologia Espanyola)

Fecha: 1982
Derechos: Tots els drets reservats
Lengua: Català.
Documento: article ; recerca ; publishedVersion
Publicado en: Els Marges, Núm. 24 (1982) , p. 91-113, ISSN 0210-0452

Adreça alternativa: https://www.raco.cat/index.php/Marges/article/view/106696


23 p, 703.2 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos de investigación
Artículos > Artículos publicados

 Registro creado el 2015-11-23, última modificación el 2019-02-03



   Favorit i Compartir