Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.02 segundos. 
1.
10 p, 613.0 KB Final evolutions for simplified multistrain/two-stream model for tuberculosis and dengue fever / Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques) ; Oliveira, Regilene D. S. (Universidade de São Paulo. Departamento de Matemática) ; Valls, Clàudia (Universidade de Lisboa. Departamento de Matemàtica)
The simplified multistrain/two-stream model for the tuberculosis and the Dengue fever here considered has three compartments, one susceptible and the other two infectious. We characterize all the final evolutions of this model under generic assumptions.
2019 - 10.1016/j.chaos.2018.11.022
Chaos, solitons and fractals, Vol. 118 (January 2019) , p. 181-186  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.