Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.01 segundos. 
1.
17 p, 906.6 KB Phase portraits of Abel quadratic differential systems of the second kind / Ferragut, Antoni (Universitat Jaume I. Institut Universitari de Matemàtiques i Aplicacions de Castelló. Departament de Matemàtiques) ; Valls, Clàudia 1973- (Universidade de Lisboa. Instituto Superior Técnico. Departamento de Matemática)
We provide normal forms and the global phase portraits on the Poincaré disk of some Abel quadratic differential equations of the second kind. Moreover, we also provide the bifurcation diagrams for these global phase portraits.
2018 - 10.1080/14689367.2017.1402296
Dynamical Systems, Vol. 33, Issue 4 (2018) , p. 581-601  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.