Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.01 segundos. 
1.
10 p, 362.5 KB A proof of Bertrand's theorem using the theory of isochronous potentials / Ortega, Rafael (Universidad de Granada. Departamento de Matemática Aplicada) ; Rojas, David (Universidad de Granada. Departamento de Matemática Aplicada)
We give an alternative proof for the celebrated Bertrand's theorem as a corollary of the isochronicity of a certain family of centers.
2018 - 10.1007/s10884-018-9676-9
Journal of dynamics and differential equations, Vol. 31, Issue 4 (December 2019) , p. 2017-2028  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.