Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.01 segundos. 
1.
13 p, 380.0 KB Dynamics of some three-dimensional Lotka-Volterra systems / Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques) ; Zhang, Xiang (Shanghai Jiao Tong University. School of Mathematical Sciences)
We characterize the dynamics of the following two Lotka-Volterra differential systems: ̇x=x(r+ay+bz), ̇x=x(r+ax+by+cz), ̇y=y(r−ax+cz),and ̇y=y(r+ax+dy+ez), ̇z=z(r−bx−cy), ̇z=z(r+ax+dy+fz). [...]
2017 - 10.1007/s00009-017-0927-5
Mediterranean Journal of Mathematics, Vol. 14, Issue 3 (June 2017) , art. 126  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.