Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.01 segundos. 
1.
17 p, 590.0 KB The cubic polynomial differential systems with two circles as algebraic limit cycles / Giné, Jaume (Universitat de Lleida. Departament de Matemàtiques) ; Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques) ; Valls, Clàudia (Universidade de Lisboa. Departamento de Matemàtica)
In this paper we characterize all cubic polynomial differential systems in the plane having two circles as invariant algebraic limit cycles.
2018 - 10.1515/ans-2017-6033
Advanced Nonlinear Studies, Vol. 18, issue 1 (2018) , p. 183-193  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.