Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.02 segundos. 
1.
13 p, 527.5 KB Hopf bifurcation in the full repressilator equations / Buzzi, Claudio Aguinaldo (IBILCE-UNESP (Brazil). Departamento de Matemática) ; Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
In this paper we prove that the full repressilator equations, in dimension six undergo a supercritical Hopf bifurcation.
2015 - 10.1002/MMA.3158
Mathematical Methods in the Applied Sciences, Vol. 38 (2015) , p. 1428-1436  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.