Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.01 segundos. 
1.
34 p, 486.5 KB Bifurcation diagrams for Hamiltonian linear type centers of linear plus cubic homogeneous polynomial vector fields / Colak, Ilker (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques) ; Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques) ; Valls, Clàudia 1973- (Universidade Técnica de Lisboa. Departamento de Matemática)
As a natural continuation of the work done in [7] we provide the bifurcation diagrams for the global phase portraits in the Poincaré disk of all the Hamiltonian linear type centers of linear plus cubic homogeneous planar polynomial vector fields.
2015 - 10.1016/j.jde.2014.10.006
Journal of differential equations, Vol. 258 (2015) , p. 846-879  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.