Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.00 segundos. 
1.
13 p, 346.6 KB Piecewise linear differential systems without equilibria produce limit cycles? / Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques) ; Teixeira, Marco Antonio (Universidade Estadual de Campinas (Brasil). Departamento de Matemática)
In this article we study the planar piecewise differential systems formed by two linear differential systems separated by a straight line, such that both linear differential have no equilibria, neither real nor virtual.
2017 - 10.1007/s11071-016-3236-9
Nonlinear Dynamics, Vol. 88 (2017) , p. 157-164  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.