Artículos publicados

Artículos publicados Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.01 segundos. 
1.
12 p, 379.5 KB Global phase portraits of a SIS model / Oliveira, Regilene D. S. (Universidade de Sâo Paulo(Brazil). Departamento de Matemática) ; Rezende, Alex C. (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
In the qualitative theory of ordinary differential equations, we can find many papers whose objective is the classification of all the possible topological phase portraits of a given family of differential system. [...]
2013 - 10.1016/j.amc.2012.10.090
Applied Mathematics and Computation, Vol. 219 Núm. 9 (2013) , p. 4924-4930  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.