Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.02 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
20 p, 396.0 KB Generalized quasidisks and conformality / Guo, Chang-Yu ; Koskela, Pekka ; Takkinen, Juhani
We introduce a weaker variant of the concept of linear local connectivity, sufficient to guarantee the extendability of a conformal map f : D → Ω to the entire plane as a homeomorphism of locally exponentially integrable distortion. [...]
2014 - 10.5565/PUBLMAT_58114_09
Publicacions matemàtiques, Vol. 58, Núm. 1 (2014) , p. 193-212  

Vea también: autores con nombres similares
2 Guo, Chang-Yu
¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.