Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.02 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
17 p, 201.7 KB Inequalities for poisson integrals with slowly growing dimensional constants / Grafakos, Loukas (University of Missouri. Department of Mathematics) ; Laeng, Enrico (Politecnico di Milano. Dipartimento di Matematica) ; Morpurgo, Carlo (University of Missouri. Department of Mathematics)
Let Pt be the Poisson kernel. We study the following Lp inequality for the Poisson integral P f(x, t) = (Pt ∗ f)(x) with respect to a Carleson measure µ: L p(R n+1 + ,dµ) ≤ cp,nκ(µ) 1 p L p(Rn,dx) , where 1 < p < ∞ and κ(µ) is the Carleson norm of µ. [...]
2007 - 10.5565/PUBLMAT_51107_04
Publicacions matemàtiques, Vol. 51 Núm. 1 (2007) , p. 59-75  

Vea también: autores con nombres similares
¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.