Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.02 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
37 p, 316.2 KB On the multiple overlap function of the SK model / Carvalho Bezerra, Sérgio de (Université de Nancy I. Institut Élie Cartan) ; Tindel, Samy (Université de Nancy I. Institut Élie Cartan)
In this note, we prove an asymptotic expansion and a central limit theorem for the multiple overlap R1,. . . ,s of the SK model, defined for given N, s ≥ 1 by R1,. . . ,s = N−1 P i≤N σ 1 i . . [...]
2007 - 10.5565/PUBLMAT_51107_08
Publicacions matemàtiques, V. 51 n. 1 (2007) p. 163-199  

Vea también: autores con nombres similares
¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.