Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.02 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
28 p, 226.6 KB Optimal Sobolev embeddings on Rn / Vybíral, J.
We study Sobolev-type embeddings involving rearrangement-invariant norms. In particular, we focus on the question when such embeddings are optimal. We concentrate on the case when the functions involved are defined on Rn. [...]
2007 - 10.5565/PUBLMAT_51107_02
Publicacions matemàtiques, V. 51 n. 1 (2007) p. 17-44  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.