Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.02 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
50 p, 812.9 KB Weighted Lp estimates of Kato square roots associated to degenerate elliptic operators / Yang, Dachun (Beijing Normal University. School of Mathematical Sciences) ; Zhang, Junqiang (Beijing Normal University. School of Mathematical Sciences)
Let w be a Muckenhoupt A2(Rn) weight and Lw := −w−1 div(A∇) the degenerate elliptic operator on the Euclidean space Rn, n ≥ 2. In this article, the authors establish some weighted Lp estimates of Kato square roots associated to the degenerate elliptic operators Lw. [...]
2017 - 10.5565/PUBLMAT6121704
Publicacions matemàtiques, Vol. 61 Núm. 2 (2017) , p. 395-444 (Articles)  

Vea también: autores con nombres similares
20 Zhang, J.
1 Zhang, Jianhua
1 Zhang, Jie
10 Zhang, Jin
1 Zhang, Jinbao
2 Zhang, Jing
1 Zhang, Jingya
1 Zhang, Jinlong
1 Zhang, Jisheng
1 Zhang, Junjie,
1 Zhang, Junsong
¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.