Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.05 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
36 p, 330.8 KB Distributional inequalities for non harmonic functions / González, María J. (Universidad de Cádiz. Departamento de Matemáticas) ; Koskela, P. (University of Jyväskylä. Department of Mathematics) ; González Llorente, José (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques) ; Nicolau, Artur (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
The relationship between the non-tangential maximal function and convenient versions of the area function of a general (non harmonic) function in a upper-half space are studied.
2003 - 10.1512/iumj.2003.52.2140
Indiana University mathematics journal, Vol. 52, No. 1 (2003) , p. 191-226  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.