Dipòsit Digital de Documents de la UAB 1 registres trobats  La cerca s'ha fet en 0.07 segons. 
1.
13 p, 573.2 KB Involuciones, trivoluciones y foliaciones Galois / Beltrán, Andrés (Pontificia Universidad Católica del Perú. Sección de Matemáticas) ; Falla, Maycol (Universidade Federal Fluminense. Departamento de Análise-IM) ; Marín Pérez, David (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
En el presente trabajo introducimos la noción de foliaciones Galois sobre P2C, definidas como aquellas cuya aplicación de Gauss restringida a un abierto Zariski es un recubrimiento Galois. Asimismo, presentamos algunos ejemplos y un criterio para identificar este tipo de foliaciones.
2014
Pro Mathematica, Vol. 28, Num. 55 (2014) , p. 11-23  

Us interessa rebre alertes sobre nous resultats d'aquesta cerca?
Definiu una alerta personal via correu electrònic o subscribiu-vos al canal RSS.