Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.05 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
14 p, 327.8 KB The set of periods for the Morse-Smale diffeomorphisms on T^2 / Guirao, Juan Luis Garcia (Universidad Politécnica de Cartagena. Departamento de Matemática Aplicada y Estadística) ; Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
In the present paper, by using Lefschetz zeta function, we study the set of periods of the Morse-Smale diffeomorphisms defined on the two-dimensional torus for every homotopy class.
2012
Dynamics of Continuous, Discrete & Impulsive Systems. Series A. Mathematical Analysis, Vol. 19 Núm. 4 (2012) , p. 471-484  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.