Depósito Digital de Documentos de la UAB Encontrados 1 registros  La búsqueda tardó 0.00 segundos. 
1.
5 p, 144.2 KB Truncated polynomial algebras over The Steenrod algebra / Ali, Mohamed
It is shown that the classification of polynomial algebras over the mod p Steenrod algebra is an essentially different problem from the classification of polynomial algebras truncated at height greater than p over the Steenrod algebra.
1990
Publicacions matemàtiques, V. 34 n. 2 (1990) p. 335-339  

Vea también: autores con nombres similares
4 Ali, M Sanni
1 Ali, M.A.
2 Ali, M.S.
¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.