Depósito Digital de Documentos de la UAB Encontrados 4 registros  La búsqueda tardó 0.01 segundos. 
1.
34 p, 266.0 KB Uniqueness and existence of solutions in the BVt(Q) space to a doubly nonlinear parabolic problem / Díaz, J. I. ; Padial, J. F.
1996 - 10.5565/PUBLMAT_40296_18
Publicacions matemàtiques, Vol. 40, Núm. 2 (1996) , p. 527-560  
2.
20 p, 395.5 KB Uniqueness of very singular self-similar solution of a quasilinear degenerate parabolic equation with absorption / Díaz, J. I. ; Saa, J. E.
1992 - 10.5565/PUBLMAT_36192_02
Publicacions matemàtiques, Vol. 36, Núm. 1 (1992) , p. 19-38  
3.
11 p, 223.8 KB Resultados de comparación para ecuaciones de evolución no lineales / Díaz Díaz, J. Ildefonso (Universidad Complutense de Madrid)
1980 - 10.5565/PUBLMAT_22180_05
Publicacions de la Secció de Matemàtiques, V. 22 (1980) p. 31-41  
4.
23 p, 365.8 KB Resultados y métodos sobre la propiedad de extinción en tiempo finito para ecuaciones de evolución / Díaz Díaz, J. Ildefonso (Universidad Complutense de Madrid. Departamento de Ecuaciones Funcionales)
1980 - 10.5565/PUBLMAT_19180_08
Publicacions de la Secció de Matemàtiques, V. 19 (1980) p. 93-115  

Vea también: autores con nombres similares
1 Diaz, J.
1 Diaz, J.Á.
1 Diaz, José Ángel
1 Diaz, Julia M.
1 Díaz, J.
1 Díaz, J. C.
2 Díaz, J.R.
3 Díaz, Jordi
4 Díaz, Jorge
1 Díaz, Josep
1 Díaz, Josué
1 Díaz, José
1 Díaz, José Luis
2 Díaz, Justino
¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.