Resultados globales: 1 registros encontrados en 0.02 segundos.
Artículos, Encontrados 1 registros
Artículos Encontrados 1 registros  
1.
26 p, 204.7 KB Pronormality, contranormality and generalized nilpotency in infinite groups / Kurdachenko, Leonid A. ; Subbotin, Igor Ya.
This article is dedicated to some criteria of generalized nilpotency involving pronormality and abnormality. Also new results on groups, in which abnormality is a transitive relation, have been obtained.
2003 - 10.5565/PUBLMAT_47203_05
Publicacions matematiques, V. 47 N. 2 (2003) , p. 389-414  

¿Le interesa recibir alertas sobre nuevos resultados de esta búsqueda?
Defina una alerta personal vía correo electrónico o subscríbase al canal RSS.