Scopus: 7 citas, Google Scholar: citas
Non existence of principal values of signed Riesz transforms of non integer dimension
Ruiz de Villa Robert, Aleix (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
Tolsa Domènech, Xavier (Institució Catalana de Recerca i Estudis Avançats)

Fecha: 2010
Derechos: Tots els drets reservats.
Lengua: Anglès
Documento: article ; publishedVersion
Materia: Riesz transforms ; Hausdorff measures ; Borel non zero measure
Publicado en: Indiana University mathematics journal, Vol. 59, No. 1 (2010) , p. 115-130, ISSN 0022-2518

DOI: 10.1512/iumj.2010.59.3884


16 p, 228.8 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos publicados

 Registro creado el 2014-01-29, última modificación el 2020-08-22



   Favorit i Compartir