Web of Science: 2 citas, Scopus: 2 citas, Google Scholar: citas,
On the connectivity of the escaping set for complex exponential Misiurewicz parameters.
Jarque i Ribera, Xavier (Universitat Rovira i Virgili. Departament d'Enginyeria Informàtica i Matemàtiques)

Fecha: 2011
Nota: Número d'acord de subvenció AGAUR/2009/SGR-792
Nota: Número d'acord de subvenció MINECO/MTM2006–05849
Nota: Número d'acord de subvenció MINECO/MTM–2008–01486
Derechos: Tots els drets reservats.
Lengua: Anglès.
Documento: article ; recerca ; submittedVersion
Publicado en: Proceedings of the American Mathematical Society, Vol. 139 Núm. 6 (2011) , p. 2057-2065, ISSN 0002-9939

DOI: 10.1090/S0002-9939-2010-10611-1


Preprint
10 p, 332.7 KB

El registro aparece en las colecciones:
Documentos de investigación > Documentos de los grupos de investigación de la UAB > Centros y grupos de investigación (producción científica) > Ciencias > GSD (Grupo de sistemas dinámicos)
Artículos > Artículos de investigación
Artículos > Artículos publicados

 Registro creado el 2016-05-06, última modificación el 2019-07-20



   Favorit i Compartir