Web of Science: 10 citas, Scopus: 10 citas, Google Scholar: citas
A new characterization of Triebel-Lizorkin spaces on R2
Yang, Dachung.
Yuan, Wen.
Zhou, Yuan

Fecha: 2013
Derechos: Tots els drets reservats
Lengua: Anglès.
Documento: article ; recerca ; publishedVersion
Materia: Triebel-Lizorkin space ; Besov space ; Square function ; Calderon reproducing formula
Publicado en: Publicacions matemàtiques, Vol. 57, Núm. 1 (2013) , p. 57-82, ISSN 0214-1493

Adreça alternativa: https://www.raco.cat/index.php/PublicacionsMatematiques/article/view/260769
DOI: 10.5565/PUBLMAT_57113_02


26 p, 437.5 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos publicados > Publicacions matemàtiques
Artículos > Artículos de investigación

 Registro creado el 2013-01-10, última modificación el 2019-05-02



   Favorit i Compartir