Web of Science: 0 citas, Scopus: 0 citas, Google Scholar: citas
(Weak) compactness of Hankel operators on BMO A
Papadimitrakis, Michael

Fecha: 2014
Resumen: We prove that the notions of compactness and weak compactness for a Hankel operator on BMOA are identical.
Derechos: Tots els drets reservats
Lengua: Anglès.
Documento: article ; recerca ; publishedVersion
Materia: Hankel operators ; Boundedness ; Compactness ; Weak compactness ; Hardy spaces ; Bounded mean oscillation ; Logarithmic bounded mean oscillation
Publicado en: Publicacions matemàtiques, Vol. 58, Núm. 1 (2014) , p. 221-231, ISSN 0214-1493

DOI: 10.5565/PUBLMAT_58114_11


11 p, 307.2 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos publicados > Publicacions matemàtiques
Artículos > Artículos de investigación

 Registro creado el 2013-12-18, última modificación el 2019-02-09



   Favorit i Compartir