Equality-free saturated models
Dellunde i Clavé, Pilar (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Filosofia)

Fecha: 2003
Derechos: Tots els drets reservats.
Lengua: Anglès.
Documento: article ; recerca ; publishedVersion
Materia: Saturated models ; Model theory
Publicado en: Reports on Mathematical Logic, Vol. 37 (2003) , p. 3-22, ISSN 0137-2904

Adreça alternativa: http://rml.tcs.uj.edu.pl/rml-37/1-dellunde.pdf


20 p, 150.4 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos de investigación
Artículos > Artículos publicados

 Registro creado el 2014-03-27, última modificación el 2019-02-03



   Favorit i Compartir