Corrigendum: Higher order averaging theory for finding periodic solutions via Brouwer degree (2014 Nonlinearity 27 563)
Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
Novaes, Douglas D. (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
Teixeira, Marco Antonio (Universidade Estadual de Campinas(Brazil). Departamento de Matemática)

Fecha: 2014
Derechos: Tots els drets reservats.
Lengua: Anglès.
Documento: article ; recerca ; submittedVersion
Publicado en: Nonlinearity, Vol. 27 (2014) , p. 2417, ISSN 1361-6544



1 p, 449.8 KB

El registro aparece en las colecciones:
Documentos de investigación > Documentos de los grupos de investigación de la UAB > Centros y grupos de investigación (producción científica) > Ciencias > GSD (Grupo de sistemas dinámicos)
Artículos > Artículos de investigación
Artículos > Artículos publicados

 Registro creado el 2016-05-06, última modificación el 2019-09-23



   Favorit i Compartir