Google Scholar: citas
Un modelo que generaliza a la ecuacion de Burgers
Fraile Peláez, José María

Fecha: 1980
Derechos: Tots els drets reservats
Lengua: Castellà.
Documento: article ; recerca ; publishedVersion
Publicado en: Publicacions de la Secció de Matemàtiques, V. 19 (1980) p. 161-168, ISSN 0210-2978

Adreça alternativa: https://www.raco.cat/index.php/PublicacionsSeccioMatematiques/article/view/37242
DOI: 10.5565/PUBLMAT_19180_12


8 p, 113.2 KB

El registro aparece en las colecciones:
Artículos > Artículos de investigación
Artículos > Artículos publicados

 Registro creado el 2009-10-20, última modificación el 2019-02-10



   Favorit i Compartir