Web of Science: 0 citas, Scopus: 0 citas, Google Scholar: citas
Centers for generalized quintic polynominal differential systems
Giné, Jaume (Universitat de Lleida. Departament de Matemàtiques)
Llibre, Jaume (Universitat Autònoma de Barcelona. Departament de Matemàtiques)
Valls, Clàudia 1973- (Universidade de Lisboa. Departamento de Matematica)

Fecha: 2017
Nota: Agraïments: The second author is partially supported by FEDER-UNAB10-4E-378.
Nota: Agraïments: The third author is partially supported by FCT/Portugal through the project UID/MAT/04459/2013.
Nota: Número d'acord de subvenció AGAUR/2009/SGR-410
Nota: Número d'acord de subvenció AGAUR/2014/SGR-1204
Nota: Número d'acord de subvenció EC/FP7/2012/316338
Nota: Número d'acord de subvenció EC/FP7/2012/318999
Nota: Número d'acord de subvenció MINECO/MTM2008-03437
Nota: Número d'acord de subvenció MINECO/MTM2014-53703-P
Derechos: Tots els drets reservats.
Lengua: Anglès
Documento: article ; recerca ; acceptedVersion
Materia: Nilpotent center ; Degenerate center ; Lyapunov constants ; Bautin method
Publicado en: The Rocky Mountain Journal of Mathematics, Vol. 47 Núm. 4 (2017) , p. 1097-1120, ISSN 0035-7596

DOI: 10.1216/RMJ-2017-47-4-1097


Postprint
21 p, 834.1 KB

El registro aparece en las colecciones:
Documentos de investigación > Documentos de los grupos de investigación de la UAB > Centros y grupos de investigación (producción científica) > Ciencias > GSD (Grupo de sistemas dinámicos)
Artículos > Artículos de investigación
Artículos > Artículos publicados

 Registro creado el 2017-11-28, última modificación el 2020-08-09



   Favorit i Compartir